Внимание! Обсуждение поправок к закону о выделении земли многодетным

04.08.2012

Уважаемые многодетные родители!

25.07.2012 г. депутатом  Законодательного Собрания Пермского края В.Д.Чебыкиным внесен законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон Пермского края «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае» № 871-ПК от 01.12.2011»

Скачать текст законопроекта

Предлагаю обсудить данный законопроект.

 

 

Тэги: , , , , , , , , , ,

9 ответов на "Внимание! Обсуждение поправок к закону о выделении земли многодетным"

  1. ОКСАНА (08.08.2012 в 23:53)

    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. ЧТО-ТО Я НЕ ПОНЯЛА ПО ПОВОДУ ПОЛНОЙ ИЛИ НЕ ПОЛНОЙ СЕМЬИ. ЕСЛИ У ПЕРВОГО РЕБЕНКА БЫЛО УСТАНОВЛЕНО ОТЦОВСТВО ПО СУДЕБНОМУ РЕШЕНИЮ(Т.К. ОФОРМЛЯЛОСЬ ПОСОБИЕ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА), А ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ РЕБЕНОК ЗАПИСАНЫ СО СЛОВ МАТЕРИ. ПОЛУЧАЕТСЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СЕМЬЕ УЧАСТОК НЕ ПОЛОЖЕН? И ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛА, ЧТО БУДУТ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ ОЧЕРЕДЬ?

    • Вы уже сдали документы? Однозначно не скажу, как соцзащита на это посмотрит. По пересмотру очереди. Решение о признании порядка формирования очереди признано незаконным, но решение в силу не вступило. Обязанности пересмотреть очередь в решении нет. Как дальше будет — покажет только время.

      • ОКСАНА (09.08.2012 в 20:56)

        ДОКУМЕНТЫ СДАЛА И УВЕДОМЛЕНИЕ ТОЖЕ ПОЛУЧИЛА. ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ СОМНЕНИЙ. ПО ПОВОДУ ТОГО КАК ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО БУДЕТ В РЕАЛЬНОСТИ.

        • не знаю, осенью еще поправки будут вноситься, которые затронут многие семьи

          • Александра Андронова (18.08.2012 в 11:29)

            Проект Чебыкина лучше. Только в ст.2 п.б) Надо добавить РОДИТЕЛЬ , будет так… родители (родитель)… А то опять незамужние мамы у которых роизведено установление отцовства не попадут под действие закона. Пойдет прицепом отец по свидетельству о рождении и на предмет проживания в Перм крае 5 лет и на предмет наличия у оного земельного участка.

            • Насчет лучше — не согласна. И в том и другом много негативных моментов.

          • Александра Андронова (18.08.2012 в 11:40)

            и еще по закону Чебыкина- СТ 1. ГРАЖДАНЕ… добавить: (ГРАЖДАНИН). опять незамужние мамы у которых роизведено установление отцовства не попадают под действие закона в такой редакции.

            • Александра, эти моменты все обсуждаются. Моя личная позиция — должна быть формулировка как в Земельном Кодексе