Долгострой детской поликлиники на Пролетарке

06.06.2012

Еще в 2011 году должны были открыть детскую поликлинику в Дзержинском р-не г.Перми по ул. Докучаева, 30. Ее с нетерпением ждали жители м/р Пролетарский, Комсомольский, Акуловский и Железнодорожный. В отреставрированном здании собирались обслуживать 9 тыс. маленьких пермяков.

Однако, реконструкция так и не завершена. Из ответа call центра главы Перми, следует, что  подрядчик, осуществлявший реконструкцию объекта, не выполнил свои обязательства по договору, в связи с чем договор на выполнение работ по реконструкции был расторгнут. После урегулирования отношений с данным подрядчиком строительно-монтажные работы будут возобновлены. Обратились в Управление здравоохранения, начальник отдела по муниципальному заказу Бухалова Нелли Михайловна (тел. 233-11-91) пояснила, что закончить реконструкцию поликлиники планируется в начале 1 квартала 2013 года, в настоящее время идёт судебный процесс

Родители не уверены, что к указанному сроку реконструкция закончится. Родители вынуждены посещать платные поликлиники или обращаться в детские поликлиники в других микрорайонах.

Группа вконтакте

Поддержите проблему  на http://www.streetjournal.org

Вот что пишут родители:

Разрушена детская поликлиника. Работы по ее восстановлению не ведутся и видимо не планируются. Несколько микрорайонов (с огромным количеством детей) обслуживаются терапевтами на площади 15 кв м. на Транспортной, 27.

Подрядные работы вполне можно было поручить ПЗСП или Камской долине. Их стройки — «генераторы» молодых семей. Более того, на Хабаровской, 56 в большой (по меркам микрорайона Боровики) поликлинике не находится места для детского отделения. При этом отличными темпами возводится церковь через дорогу (застройщик — Камдолина).

Может пересмотреть приоритеты?

Тэги: , ,