Обсуждаем проект Порядка предоставления земельных участков многодетным семьям в Пермском крае

30.09.2012

До 10.10.2012 г.  обсуждаем проект, вносим свои предложения.

Порядок

распределения земельных участков между многодетными семьями, поставленными на учет в целях предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории города Перми.

 

  1. Общие положения

 

1.1. Порядок распределения земельных участков между многодетными семьями, поставленными на учет  в целях предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории города Перми (далее – Порядок) разработан в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Пермского края от 01.12.2011 № 871-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае» (далее — Закон), Уставом города Перми, решениями Пермской городской Думы от 12.09.2006 № 210 «О департаменте имущественных отношений администрации города Перми и департаменте земельных отношений администрации города Перми», от 12.09.2006 № 221 «О комитете социальной защиты населения администрации города Перми», от 27.09.2011 № 193 «О создании департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми», постановлениями администрации г. Перми от 28.04.2012 № 198 «Об утверждении Порядка ведения учета многодетных семей в городе Перми в целях предоставления земельных участков», от 20.06.2012 № 309

«Об утверждении Порядка формирования перечня земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно без торгов в городе Перми».

1.2. Настоящий Порядок определяет порядок распределения земельных участков между многодетными семьями, поставленными на учет в целях предоставления земельных участков и порядок взаимодействия департамента земельных отношений администрации города Перми (далее — ДЗО) с функциональными органами администрации города Перми — департаментом градостроительства и архитектуры администрации города Перми (далее — ДГА) и комитетом социальной защиты населения администрации города Перми (далее — Комитет) — при предоставлении земельных участков гражданам имеющим трех и более детей

1.3. Действие настоящего Порядка распространяется на земельные участки, находящиеся в собственности города Перми, а также на земельные участки, расположенные на территории города Перми, государственная собственность на которые не разграничена, распоряжение которыми осуществляется органами местного самоуправления муниципального образования, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

 

2. Порядок распределения земельных участков между многодетными семьями

2.1. Распределение земельных участков, включенных в Перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям (далее — Перечень), между многодетными семьями осуществляется методом случайной выборки (жеребьевки) комиссией, состав и порядок работы которой определяется главой администрации города Перми.

2.2. Многодетная семья вправе отказаться от участия в распределении земельных участков.

При отказе от участия в распределении земельных участков в течение десяти календарных дней после размещения на официальном сайте администрации города Перми утвержденного Перечня, его изменений, дополнений многодетные семьи, включенные в реестр многодетных семей, обратившихся с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка (далее — реестр), направляют в уполномоченный орган сообщение об отказе от участия в распределении земельных участков.

При отказе многодетной семьи от участия в распределении земельного участка семья сохраняет очередность для участия в следующей процедуре распределения земельных участков.

2.3. В случае не поступления в установленный срок сообщения об отказе от участия в распределении земельных участков многодетная семья считается выразившей согласие на участие в распределении земельных участков, включенных в Перечень.

2.4.Многодетные семьи, выразившие согласие на участие в распределении земельных участков, могут присутствовать при проведении процедуры жеребьевки.

2.5. Жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в который помещаются шары с номерами.

Жеребьевка проводится в последовательности, соответствующей хронологическому порядку постановки многодетных семей на учет путем извлечения шара из лототрона председателем комиссии. После извлечения шара номер, находящийся внутри него, демонстрируется присутствующим на жеребьевке и вносится в протокол, который подписывается всеми членами комиссии. Номера извлеченных из лототрона шаров соответствуют номеру земельного участка в Перечне.

2.6. В течение пяти рабочих дней после проведения процедуры жеребьевки результаты процедуры жеребьевки размещаются на официальном сайте администрации города Перми

2.7. Принятие решения о предоставлении распределенного многодетной семьей из Перечня земельного участка в собственность многодетной семьи бесплатно осуществляется уполномоченным органом в течение десяти календарных  дней с момента размещения результатов процедуры жеребьевки на официальном сайте администрации города Перми.

2.8. Государственная регистрация права общей долевой собственности членов многодетной семьи на земельный участок осуществляется членами многодетной семьи за счет собственных средств.

 

Скачать проект Порядка предоставления земельных участков

 

Тэги: , , , , , , , , , ,

Один ответ на "Обсуждаем проект Порядка предоставления земельных участков многодетным семьям в Пермском крае"

  1. vk.com Вера Соловьёва (01.10.2012 в 10:46)

    здраствуйте, моей семье отказали в получении земельного участка, т.к. у нас есть в собственности участок 573кв.м. я считаю что это не справедливо, почему у других семей будут и квартира и земельный участок, а у нас нет!!!! и у нас в Лысьве у многих такая ситуация.Есть разница, причем не маленькая если выделяют от 12 до 20 соток а у нас на много меньше. помогите разобраться и добиться справедливости.