Многодетным обещают улучшить жилищные условия.

10.03.2012

В феврале 2012 г. на рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края был внесен проект постановления «О концепции долгосрочной целевой программы „Улучшение жилищных условий отдельных категорий работников социальной сферы и многодетных семей Пермского края на 2012-2014 г.г.“

Текст законопроекта

Тэги: , , , ,

3 ответов на "Многодетным обещают улучшить жилищные условия."

  1. надежда (11.02.2013 в 16:32)

    Что конкретно уже сделано в этом направлении?

    • Сделано кем? Надежда, я адвокат, а не чиновник из министерства и не депутат ЗакСобрания. Что могу — отслеживаю. Где можем — принимаем участие силами нашей общественной организации «Союз семей Прикамья».

      Вот нашла последние новости — декабрь 2012 г.

      Лилия Ширяева, депутат Законодательного Собрания Пермского края
      — В этом году краевым парламентом приняты две программы социальной поддержки по отдельным категориям бюджетников: учителя и медицинские работники, — говорит Лилия Ширяева. — Для педагогов появилась возможность получить льготы на приобретение и строительство жилья. Иными словами, 20 процентов первоначального взноса по ипотечному кредиту выделяет краевой бюджет. При этом ставка по ипотеке не должна превышать 8 процентов. Предполагается, что в рамках этой программы ежегодно будут улучшать свои жилищные условия порядка 300 педагогов.

      В ноябре депутаты утвердили программу, направленную на привлечение и закрепление специалистов в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Программа, помимо компенсации на аренду и приобретение жилья, предусматривает оплату подготовки в интернатуре, ординатуре, профессиональной переподготовки, переквалификации. Задача этой программы — привлечение в медицинские учреждения Пермского края «узких» специалистов. Год 2012-й заканчивается, депутат подводит своеобразный итог и уже ставит перед собой задачи на будущий год.

      — На моем контроле по-прежнему останутся вопросы по социальной поддержке многодетных семей, обеспечению жильем детей-сирот, проблемы «обманутых дольщиков», буду заниматься вопросом строительства доступного жилья, а следовательно, стимулированием жилищного строительства в Пермском крае.