В Перми задержаны мошенники-риелторы

10.12.2014

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю задержана группа граждан, подозреваемых в совершении серии мошенничеств. Под видом оказания информационно-консультационных услуг по предоставлению сведений о сдающемся в аренду жилье в г. Перми, злоумышленники похищали деньги населения.

Как сообщает пресс-служба полиции, они осуществляли свою преступную деятельность в двух офисах, расположенных по ул. Г.Хасана 7/а («Квартирный вопрос») и Пермская,37 («Аренда жилья»). Для привлечения клиентов в интернете размещались вымышленные объявления о якобы сдающемся в аренду жилье, при этом стоимость аренды указывалась значительно ниже рыночной. Когда к ним обращались граждане, они, путем обмана и злоупотребления доверием, убеждали их заключить с агентством соглашение на информационно-консультационное обслуживание, стоимость услуги составляла 3000 рублей. Впоследствии на телефонные звонки клиентов в качестве арендодателя отвечали сами подозреваемые. Представляясь вымышленными данными и изменяя голос, они сообщали потерпевшим, что выбранный ими объект недвижимости уже сдан в аренду другому гражданину.

В настоящее время в отношении участников организованной преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ. Ведется следствие. Полиция просит всех, кто пострадал от действий злоумышленников обращаться по телефонам: 8 (342) 246-79-44, 246-79-38 или 02.

Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.

Тэги: , ,