Многодетные семьи выберут между земельным участком и соцвыплатой

06.05.2014

06.05.2014 г.

Соответствующий законопроект в конце апреля внесён группой депутатов в Госдуму и скоро будет рассмотрен, сообщила в эфире «Русской службы новостей» первый зампред комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, один из инициаторов законопроекта Ольга Баталина.

Согласно этому закону, семья сможет выбрать, получить ей земельный участок или социальную выплату на улучшение жилищных условий, пояснила она.

По словам Баталиной, в России свыше миллиона многодетных семей, многие из них уже подали заявки на обеспечение земельными участками, однако немало семей нуждается в немедленном улучшении жилищных условий.

Среди вариантов использования выплаты – индивидуальное жилое строительство, оплата первоначального взноса, погашение процентов или задолженности и другие, отметила она.

Форму поддержки будет выбирать только сама семья, подчеркнула депутат, а сумму социальной выплаты определит регион в зависимости от своих возможностей.

В соответствии с поручением президента многодетные семьи имеют право на обеспечение земельным участком в регионе своего проживания и с необходимой инфраструктурой.

 

Источник

 

Тэги: , , , , , , , ,

Один ответ на "Многодетные семьи выберут между земельным участком и соцвыплатой"

  1. Данный законопроект еще не рассмотрен???