ПЗСП и «Строймиссия» вышли из госпрограммы «Жилье для российской семьи»

11.07.2015

Краевое министерство строительства и ЖКХ подвело итоги очередного отбора земельных участков и проектов в госпрограмму «Жилье для российской семьи». По данным протокола результатов, на участие в последнем отборе поступили только три заявки – от администраций Нытвенского, Карагайского и Пермского районов. Земельные участки, которые были представлены районами, оказались не соответствующими условиям программы – площадь каждого менее 10 тыс.кв.м. (минимальный порог). Заявки не допущены к участию в отборе.

От застройщиков не поступило ни одного проекта. Напротив, две ранее поданные заявки были отозваны девелоперами. От участия в госпрограмме «Жилье для российской семьи» отказались ОАО ПЗСП (ЖК на Целинной, 57, общая площадь 25 тыс.кв.м, из них 15 тыс.кв.м. эконом-класса) и ООО «Строймиссия» (Фроловское поселение, Пермский район, общая площадь 33,2 тыс.кв.м, эконом-класс – 31,9 тыс.кв.м).

Напомним, краевой минстрой провел несколько отборов в программу, в итоге в нее были включены 15 проектов общей площадью 602 тыс. кв. м. Всего к июлю 2017 года с помощью «Жилья для российской семьи» в крае предполагается построить 770 тыс. кв. м жилья эконом-класса по цене не выше 35 тыс. руб. за кв.м. По этой цене их смогут приобрести льготные категории населения: многодетные семьи, семьи с двумя детьми, военные, муниципальные и государственные служащие, ветераны боевых действий, работники бюджетной сферы. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой – они получат субсидию до 4 тыс. руб. на 1 кв.м. м жилья в реализуемых проектах .
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2766453

Тэги: , , , , , ,