Поддержите инициативу многодетных семей!

10.10.2015

Уважаемые многодетные семьи Пермского края!

И на сайте, и  в группе ВК  было много вопросов, касающихся выплаты ежемесячного  пособия за рождение третьего и последующих детей.

Многодетная мама — Ёлтышева Людмила  написала письмо  губернатору ПК :

«Здравствуйте,Уважаемый Виктор Фёдорович.Я многодетная мама четверых несовершеннолетних детей.Когда мы забеременели четвёртым ребёнком,старались распланировать верно семейный бюджет,важным было то,что приняли закон о пособии на третьего и последующих детей до исполнения трёх лет.Но на местном уровне решили закон упразднить и в целях экономии внести поправки и оставить пособие до конца текущего года.В некоторых регионах пособие оставили до 6 лет. Я знаю,что у нас взамен оставили региональный мат.капитал.Но вот в чём вопрос.Я Имею законное право находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.Моей младшей дочери исполниться в конце года 1.5 годика.Групп для таких малышей в садах нет.И честно говоря,в таком возрасте ребёнок ещё мал,что бы идти в садик.В многодетной семье как правило работает только папа,мама же воспитывает будущих налогоплательщиков,и пока дети не пошли в сад и школу мама обязана быть всегда рядом и подобрать себе такое место работы,что бы находиться на расстоянии «вытянутой руки.» К слову- наш папа работает на двух работах,но в условиях нынешнего финансового кризиса и роста цен,денег хватает едва.Сейчас большое подспорье то,что у нас есть выплаты до 1.5 лет и это пособие…А это значит,что на работу выйти сейчас я не могу.Я бы хотела вас просить от лица всех многодетных семей,получающих это пособие и оказавшихся в подобной ситуации,выйти с предложением и оставить это пособие для детей из малоимущих многодетных семей до исполнения трёх лет.Как это и планировалось ранее.С Уважением Ёлтышева.Л.А.»

Также Людмила обратилась к другим многодетным родителям, находящихся в такой же ситуации, с предложением объединиться.

Страничка Людмилы в ВК — https://vk.com/id142821265

Обсуждение ведется здесь

Сегодня Людмила создала петицию Президенту РФ, которую можно подписать здесь

«В Пермском крае отменяют выплату на третьего ребёнка( на детей рождённых в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2014 года). Эта выплата должна была осуществляться до исполнения ребёнку 3 лет.В полном объёме её получат только те дети,которые родились в первый месяц с момента вступления закона в силу. Мы,многодетные мамы-против отмены этих выплат. Не все мамы смогут отдать ребёнка в сад и выйти на работу.Нет ясельных групп в садиках для таких маленьких детей.А за частую и садиков нет.К тому же в 1.5-2 года ребёнок слишком мал.Все дети без исключения проходят адаптацию и первые пол года ребёнок будет часто болеть.А это значит,что работодатель не будет терпеть на работе маму ,которая часто берёт больничный….Мы рожаем детей для себя,и не ради пособий, но именно наши дети через 10-20 лет будут отчислять деньги в казну и платить налоги пожизненно.А эта временная поддержка ,и она нужна нам сейчас. Когда в стране многодетные семьи будут жить ,а не выживать,тогда не придётся искусственно стимулировать рождаемость,и люди будут рожать детей просто по тому,что хотят их иметь.Рождаемость выросла,по тому,что появилась стабильность и уверенность в завтрашнем дне.А именно эту уверенность сейчас у нас отнимают.Принято считать,что законы всегда переделывают не во благо людей ,что именно сейчас и происходит. Мы очень хотим,что бы нас услышали»

В этой теме  можно общаться, вносить свои предложения, делиться найденной информацией.

 

Тэги: , , , , , , , ,

7 ответов на "Поддержите инициативу многодетных семей!"

  1. vk.com Вера Надымова (12.10.2015 в 22:59)

    Я полностью согласна!Если перестанут платить пособие мне прийдется выйти на работу.Но мне нескем оставлять младшего сына.Нанимать няню слишком дорого). В садик рано.Да и дочка каторой 3 года сейчас ходит в детский сад( часто болеет). Постоянно прийдется выходить на больничный.Как так обещали же выплачивать до трех лет!!!

  2. юлия (12.10.2015 в 23:07)

    а мы многодетные мамы которые родили малышей в 2015 году хотим чтоб эти пособия для нас восстановили и продлили

  3. Людмила (13.10.2015 в 01:36)

    я за помощь всем многодетным!!! когда государство «позволило» рожать,оно должно было задуматься и том ,что не будет хватать мест в садах,в школах.Не будет хватать поликлиник и всего,что связано с приростом населения. Я обычная мама. Я тоже старших детей поднимала без поддержки и я помню как было тяжело. Мне совсем не хочется,что бы сейчас повторялось подобное.Не всем дано зарабатывать «большие» деньги. Мир перевернулся с ног на голову. Я женщина-моё предназначение-рожать! Я не должна отчитываться перед другими по чему я рожаю и зачем.

  4. Елена (13.10.2015 в 12:54)

    Мне бы тоже хотелось, чтоб продлили этот закон, так как у нас тоже родиться третий в феврале 2016 года. Нам сейчас то не хватает денежных средств для всего нужного для двоих детей, не говоря уже о том когда будет третий. Папа один зарабатывает и эта помощь была бы очень актуальна для всех многодетных семей, учитывая что квартплата дорожает (около 5тыс и выше в месяц), лекарства меньше 300 рублей не стоят, продукты, книги и игрушки все поднимается в цене, о вещах вообще не говорю — дороже чем на взрослых)).

  5. Ольга (26.11.2015 в 12:45)

    Мест в детских садах нет, мамин выбор отменили, сейчас еще и пособие до трёх лет отменяют, ЖКХ стоит бешеных денег. Зачем принимать законы чтоб потом их отменить в один миг?

  6. Екатерина (18.01.2016 в 16:11)

    Все дорожает: продукты, плата за детские сады, транспорт, жкх, а пособия отменяют до трех лет и как жить не понятно!!!Да зарплата не повышается!!! Почему то наша дума решила: что дети, которые родились в 2013 году будут получать пособия, а дети 2014 года нет и чем они хуже????!!!!! При том что семья должна малоимущей. Платить так всем!

  7. Екатерина (18.01.2016 в 16:14)

    Как жить не понятно, все дорожает, а зарплата не повышается. Еще пособия до 3 лет отменила!!! Ужас! Рождаемость повысили и дальше помогать не надо что!!!!