Путин озвучит решение по маткапиталу в послании Федеральному собранию

24.11.2014

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос программы материнского капитала он затронет в своем послании Федеральному собранию, передает ТАСС.

«Скажу о нем в послании Федеральному собранию, не хочу заранее объявлять. Программа через год заканчивается, и все должны знать об этом. Но, конечно, нужно думать о механизмах поддержки демографии», — заявил Путин.

Он также уточнил, что в последние годы построены новые перинатальные центры, появились схемы денежных выплат не только семьям, но и медучреждениям за качество обслуживания женщин.

«Комплекс мер принес результат, превзошедший наши ожидания: демография демонстрирует устойчивую позитивную динамику», — добавил он.

Ранее сообщалось, что решение о продлении материнского капитала на 2017 год пока не принято и законопроект еще не внесен в правительство. Вице-премьер России Ольга Голодец в Госдуме заявила о том, что правительство будет защищать программу материнского капитала. Министерство финансов России предлагало выдавать материнский капитал только нуждающимся семьям.

Тэги: , , ,