В Перми открывается офис для бесплатных юридических консультаций родителей детей-инвалидов

27.01.2015

В среду, 28 января, в 11:00 состоится открытие офиса для бесплатных юридических консультаций родителей детей-инвалидов. Офис открыт общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» в рамках своего проекта «Дерево решений».

На торжественное открытие офиса приглашена руководитель Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края, председатель Пермского отделения Ассоциации юристов Пермского края Яна Дорофеева.
«Убеждена, что активное участие некоммерческих организаций в оказании бесплатной юридической помощи значимо и полезно: люди доверяют общественным организациям и готовы обращаться к ним за помощью и поддержкой. В связи с этим, безусловно, приветствую начало реализации проекта «Дерево решений», направленного на оказание бесплатных юридических консультаций для родителей детей-инвалидов. Надеюсь, что проект окажется востребованным и будет реально работать на защиту прав и законных интересов указанных граждан. Со своей стороны выражаю готовность в обеспечении взаимодействия данной общественной организации с участниками государственной и негосударственной систем бесплатной юрпомощи в целях консолидации усилий в защите прав граждан», – рассказала Яна Дорофеева.
«Мы готовы оказывать нашим родителям юридическую помощь: у нас есть юрист, который сам является родителем ребёнка-инвалида и специализируется на нашей тематике. Мы уже получили поддержку в виде федерального гранта на открытие офиса и мы будем очень рады поддержке профессионального сообщества юристов Пермского края. Уверена, что проект «Дерево решений» поможет нашим родителям не только быть юридически подкованными и знать о своих правах, но и реализовать эти права на практике», – рассказала Анастасия Гилёва, президент общественной организации «Счастье жить».
Адрес офиса бесплатных юридических консультаций для родителей детей-инвалидов: г.Пермь, улица 25 Октября, д.66 (вход с ул.Тимирязева) – необходима предварительная запись по телефону горячей линии: 8-922-33-41-600 (в рабочие дни с 10:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 14:00, воскресенье – выходной). По телефону можно задать вопрос, записаться на личную консультацию к юристу.
Также родители детей-инвалидов могут отправлять свои вопросы с документами по электронному адресу happiness.to.live@mail.ru с обязательной пометкой в теме «Дерево решений — вопрос юристу от ______________(ФИО)».
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014г. № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство».
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.

Тэги: , , ,