В программу «Жилье для молодых семей» внесены изменения.

23.02.2013

Депутаты краевого парламента на пленарном заседании внесли изменения в программу обеспечения жильем молодых семей. Теперь воспользоваться льготами на приобретение квартиры смогут семьи, где один из супругов не является гражданином России.

Также законодатели решили, что необходимо по новому выстраивать очередность на участие в программе. До настоящего момента приоритетное право на получение субсидий — у молодых семей, имеющих детей. Из-за этого бездетным парам приходится уступать свою очередь. Такой принцип депутаты сочли несправедливым.

Виктор Плюснин, председатель комитета по развитию инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края: «Внесли рекомендации правительства, где мы приоритетность предыдущую снимаем, остается один приоритет — многодетные, и те, кто встали на очередь до 2005 года тоже в приоритете, все остальные будут в очереди вне зависмости от того, сколько есть дети — нет детей будет такая прозрачная очередность»/

Источник

Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,

7 ответов на "В программу «Жилье для молодых семей» внесены изменения."

  1. Светлана (27.02.2013 в 23:43)

    Добрый день. Скажите, разве закон имеет обратную силу? новые поправки должны действовать на тех, кто только что встал на очередь! То есть молодые семьи с 2-мя детьми на уровне с молодыми парами, которые не имеют детей и вполне могут сами заработать на жилье? А как же быть семьям, где мама сидит со вторым ребенком в декрете, папа один работает и на квартиру заработать нереально (или на увеличение жил.площади)?

    • Не имеет. Есть семьи, которые встали еще по старой программе, например в 2007 г., с одним ребенком и физически не могут иметь второго ребенка, или нет возможности заработать, им тогда как быть? Одними поправками нарушили права одних семей, вторыми — других, сейчас третьих.

  2. Ксения (28.02.2013 в 00:08)

    Тоже считаю такую поправку несправедливой.Так можно целую вечность ждать своей очереди,если депутатам каждый год будут приходить разные мысли по поводу поправок.

  3. С начала программы условия меняются в третий раз. Неразбериха в очереди на руку чиновникам. Отстаивать свои права семьям как всегда придется только в суде.

  4. Вот данные на сентябрь 2012 г. На круглом столе выдавали.По Перми многодетных до выдачи сертификатов 134, по краю — 681

  5. Екатерина (28.02.2013 в 19:11)

    Мы стоим в очереди по программе третий год , семья с двумя детьми.Почему нас сдвинули в конец очереди аж на 1200 человек?

    • онлайн сервис некорректно работал, но надо учитывать, что сейчас будут стоять по дате постановки в очередь.