В ПФР предлагают выдавать материнский капитал наличными

27.03.2013
В ПФР предлагают выдавать материнский капитал наличными

Иллюстрация: Эксперт Online

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов предложил выдавать желающим материнский капитал наличными, без всяких условий, передает РИА «Новости».

Антон Дроздов сообщил, что сейчас обсуждается вопрос, каким образом будет использоваться материнский капитал после 2016 года (этот срок установлен действующим законом).

«Наша позиция в том, чтобы у тех, кто не может, не имеет возможности или не хочет реализовать свой сертификат на те цели, которые заявлены, была возможность в течение нескольких лет получения средств материнского капитала напрямую, просто наличными. Без всяких условий», — сказал Дроздов, выступая во вторник на заседании правления ПФР.

Речь идет о материнском капитале на приобретение жилья, образование детям и пенсию матери. Глава Пенсионного фонда полагает, что выдача капитала наличными снизит коррупцию при обналичивании средств материнского капитала.

Напомним, что материнский капитал — разовая выплата, получить которую имеют право семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок или последующие дети. Размер материнского капитала на сегодня составляет 408,9 тыс. рублей.

Источник

Тэги: , , , , , , ,

Один ответ на "В ПФР предлагают выдавать материнский капитал наличными"

  1. Анастасия (29.03.2013 в 00:35)

    Наша семья только » ЗА «.Эти деньги можно было бы положить в банк под проценты,так бы накопилась приличная сумма,которую можно было бы потратить и на жилье и на учебу и на лечение,да куда угодно,лишь бы в нужное русло.Только примут ли этот закон и сколько еще ждать придется…а так и на этом огромное спасибо государству.