До 16 сентября пермяки могут написать предложения к проектам краевых властей в сфере социальной политики

13.09.2013

Накануне в органном зале Пермской краевой филармонии прошло общественное обсуждение проектов краевых государственных программ на 2014-2016 годы в сфере социальной политики.

Напомним, правительство Пермского края пригласило к открытому и публичному обсуждению проектов госпрограмм депутатов Законодательного собрания Пермского края, представителей муниципальных образований и общественных организаций. Прием предложений к проектам госпрограмм в сфере социальной политики Пермского края открыт до 16 сентября.

«В Пермском крае произошел качественный перелом в планировании. Впервые в истории региона его бюджет планируется по программно-целевому методу в разрезе госпрограмм. В результате, мы видим, что каждый вид расходов нацелен на достижение результата. Самый масштабный блок – по социальной политике, это восемь программ. Каждая программа прошла через обсуждения в профессиональных сообществах, на профильных коллегиях и координационных советах. Тем не менее, мы посчитали необходимым провести дополнительное широкое общественное обсуждение. И сегодня в течение дня мы проводим публичное обсуждение всех государственных программ социальной сферы», — пояснила заместитель председателя правительства Пермского края Надежда Кочурова.

Презентационные материалы госпрограмм размещены на портале Правительства Пермского края. Как сообщила Надежда Кочурова, свои вопросы, мнения и предложения к данным программам можно направить по электронному адресу: avtretyakov@appk.permkrai.ru .

«Мы готовы все эти предложения рассмотреть и, по возможности, учесть в государственных программах», — подчеркнула Надежда Кочурова.

Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.

Тэги: , , , ,