ЕГРП: правила ведения и форма свидетельства о регистрации

19.07.2014

Утверждены правила ведения ЕГРП, состав номера регистрации; порядок присвоения условных номеров объектам, которым присвоен кадастровый номер; форма свидетельства о регистрации; форма специальной регистрационной надписи на документах; требования к заполнению свидетельства и надписи, а также требования к формату надписи в электронной форме.

ЕГРП состоит из разделов, содержащих записи о каждом объекте.

При регистрации прав на объекты, являющиеся общим имуществом в многоквартирном доме, записи обо всех таких объектах включаются в объединенный раздел.

Каждый раздел содержит записи об описании объекта, о праве собственности и иных вещных правах на объект.

Номер содержит двухзначный номер региона, пятизначный номер, сформированный на основании номера регистрационного округа, номер, сформированный на основании номера книги учета входящих документов, порядковый номер записи в книге.

Идентификация объекта в ЕГРП по условному номеру возможна, если объекту не присвоен кадастровый номер и нормативные акты допускают внесение в ЕГРП записей в отношении объектов, сведения о которых отсутствуют в кадастре.

Условный номер присваивается при открытии на объект соответствующего раздела ЕГРП. Состав условного номера идентичен составу номера регистрации.
Приказ вступает в силу с 01.01.2015.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июля 2014 г. Регистрационный № 33054.

ИА «ГАРАНТ»

Тэги: , , , ,