Ждем октября 2012 г.

18.06.2012

5 июня состоялось заседание рабочей группы по проекту постановления Законодательного Собрания «О концепции долгосрочной целевой программы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий работников социальной сферы и многодетных семей Пермского края на 2012-2014 годы».

В рабочую группу поступило большое количество поправок и предложений. В ходе обсуждения сложившейся ситуации большинство членов рабочей группы пришли к выводу о необходимости разработки нового более целостного документа, учитывающего все проблемы, существующие в Пермском крае в сфере улучшения жилищных условий граждан.

В существующей концепции Программы предусмотрено всего два направления реализации, которые предполагают оказание финансовой помощи участникам в виде социальной выплаты педагогическим работникам, врачам и членам их семей, многодетным семьям, а также молодым учителям и членам их семей. По разъяснению разработчиков проекта постановления, социальные выплаты можно направить на улучшение жилищных условий в виде первоначального взноса по льготному ипотечному кредитованию. Однако, по мнению членов рабочей группы, это не решает всего комплекса проблем в данной сфере.

В результате рабочей группой было принято решение о продлении своей деятельности до 1 октября 2012 года. Кроме того, рабочая группа рекомендовала правительству Пермского края совместно с депутатами Законодательного Собрания разработать более общую и целостную концепцию к сентябрю 2012 года.

Источник

Тэги: , , , ,