Бесплатные консультации в рамках форума «Мусульманский мир-2012»

16.03.2012

С 15 по 18 марта 2012 г. я буду проводить бесплатные консультации по программе на Пермской ярмарке в рамках форума «Мусульманский мир-2012»

 

Тэги:

5 ответов на "Бесплатные консультации в рамках форума «Мусульманский мир-2012»"

  1. 28.03.2012 г. в 14-15 состоится бесплатная лекция по программе «Жилье для молодой семьи». Место проведения — развивающий центр «Мамин выбор» (ул.Транспортная,29). С собой необходимо иметь: вторую обувь, 100-150руб. за аренду помещения (800 руб. на всех). Там тепло, одежду для себя и ребенка выберите легкую. Запись на встречу по телефону: 8902 64 64 231 (для новичков) Организатор — Семейный клуб на Пролетарке — http://vk.com/club34003540.

  2. Ирина (03.05.2012 в 14:12)

    У данного юриста консультации далеко не бесплатные, причем до встречи об этом Людмила не упоминает, а потом выясняется через неделю, что я должна ей 1000 руб. за консультацию с выездом на дом. Ни договора, ни квитанций, ни (хотя бы) устной договоренности. Так что будьте внимательны, прежде чем обращаться за «бесплатной» консультацией. Причем, других вариантов встретиться (как приехать ко мне домой) мне не предлагалось.

    • Ирина, я не утверждаю и никогда не утверждала, что все мои консультации бесплатные, а тем более с выездом на дом. Онлайн консультации бесплатные. Действительно, лекции по программе «Молодая семья» (коллективные) я провожу бесплатно и это могут подтвердить многие люди, которых я консультировала на ярмарках, в детской библиотеке им.Кузьмина , индивидуальные, да — платные, вот тема . Консультаций с вызовом на дом мало, в основном договариваюсь по времени и месту встречи как удобно людям, в разных районах города. Мы согласовали место встречи у Вас дома. Если Вы сочли необходимым написать на сайте отзыв, то для объективности могли указать, что я согласилась с Вашим мнением — и отказалась от возмещения стоимости проведенной консультации на дому. Кроме того, в продолжение консультации, Вам была оказана услуга по ознакомлению с материалами гражданского дела, фотокопированию, и дача заключения по итогам ознакомления. Все денежные вопросы и оформление договора с выдачей квитанции предполагалось решить с Вашим мужем в суде, но вместо него в суд приехал его брат. Я пошла навстречу и не стала переносить ознакомление на другую дату. Так как договорные отношения не были оформлены надлежащим образом, Вы имеете полное право не оплачивать проделанную мою работу. Спасибо за урок. Дополню сайт расценками на юридические услуги, чтобы таких ситуаций больше не повторялось.

      • Ирина (06.05.2012 в 01:53)

        Слово «предполагалось» мне «оень нравится». Я не умею читать мысли других людей и привыкла всё обуждать (что касаетя денег,договров и ответственности) заранее без предположений. Муж не подписывает договора сразу же, не подумав. Все это можно было (и нужно) обсудить и договор выслать на электронку вместе с расценками, а мы бы подумали уже надо нам или нет такие услуги. «я согласилась с Вашим мнением — и отказалась от возмещения стоимости проведенной консультации на дому» при этом предложили мне посудиться!?

        • Ирина, я Вам ответила, что Вы имеете право не оплачивать мои услуги. Вы рассчитывали получить эти услуги бесплатно, я со своей стороны дала повод думать, что это так и есть. Фраза про «посудиться» относилась к Вашему гражданскому делу. Вы были разочарованы заключением по делу. Я «ничем вас не обрадовала». И я написала на эти слова: «А было бы лучше, если бы я сказала — давайте посудимся, вдруг получится?», имея в виду, что не вижу судебной перспективы, и, по моему мнению, нет смысла судиться, спор разрешен. Хотя могла бы сказать :»Давайте попробуем посудиться дальше. Можно еще по такому основанию в суд обратиться или по такому.» Хотя , не исключаю, у других юристов может быть отличная от моей точка зрения. Прочитала свое письмо. Возможно, эту фразу и можно было истолковать как предложение «посудиться» с Вами. Я с клиентами не сужусь. Приношу извинения за доставленное волнение.