Какой будет квартирный ответ?

25.03.2012

20 марта в Законодательном Собрании прошли депутатские слушания по системе мер социальной поддержки различных категорий населения в Пермском крае.

Слушания собрали широкий круг участников — от депутатов Законодательного Собрания, представителей правительства и муниципалитетов Пермского края, Уполномоченного по правам человека до представителей строительного сообщества, бюджетной сферы и банков.

Тема слушаний возникла в связи с внесением в Законодательное Собрание Пермского края группой депутатов Законодательного Собрания Пермского края проекта постановления «О концепции долгосрочной целевой программы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий работников социальной сферы и многодетных семей Пермского края на 2012-2014 годы».

Внесенный проект был рассмотрен на профильных комитетах (по развитию инфраструктуры и по социальной политике) и принят в первом чтении на февральском пленарном заседании Законодательного Собрания. Для подготовки ко второму чтению установлен срок подачи поправок до 1 апреля т.г.

В ходе слушаний был представлен доклад министра социального развития Пермского края Т.Ю.Абдуллиной о системе мер социальной помощи и поддержки отдельных категорий граждан в пермском регионе.

Для того, чтобы услышать категорию людей, на которых, собственно и рассчитана данная Программа, была заслушана информация о проблемах в приобретении жилья бюджетниками, председателя Чернушинской территориальной организации профсоюзов работников народного образования Д.И.Леонтьева.

Депутат А.Л.Бурнашов внес предложения, где акцентировал внимание на повышение гарантий целевого использования социальной выплаты, выданной участнику программы за счет средств краевого бюджета.

По итогам общественных слушаний были приняты рекомендации о внесении всех представленных предложений в виде поправок на рассмотрение рабочей группы, созданной в рамках подготовки проекта постановления Законодательного Собрания ко второму чтению.

Тэги: , , , ,

11 ответов на "Какой будет квартирный ответ?"

  1. Олеся (11.04.2012 в 13:31)

    Людмила, подскажите, это , значи, педагогам и медикам нужно срочно вставать в какую-то очередь? чтобы не проворонить гос. поддержку?

    • Нет, думаю, что надо быть нуждающимися (менее 12 кв.м. на человека по Перми). Методика подсчета , наверно, как по молодой семье будет . И не должно быть умышленного ухудшения жилищных условий за последние пять лет. Думаю, это будет. Но окончательно что-то можно будет сказать только после принятия закона.

  2. Олеся (11.04.2012 в 13:31)

    если да то подскажите- куда обращаться.

  3. Ольга (17.04.2012 в 11:00)

    Людмила, вы сказали менее 12 кв.м. на человека по Перми. Эта цифра для всего Пермского края? Мы живём в Пермском районе и слышали, что нуждающимися считаются те, у кого менее 10 кв.м. на чел.Так ли это?