Контроль заготовки и оборота древесины

24.06.2013

14 июня 2013

В целях охраны окружающей среды депутат Законодательного Собрания Пермского края Ю.Г.Елохов внес для рассмотрения в первом чтении два законопроекта: «О регулировании отдельных отношений в сфере оборота древесины на территории Пермского края» и «О внесении изменений в Закон Пермского края «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Пермского края».

Первым проектом закона предлагается урегулировать отдельные отношения в сфере оборота древесины, а именно организацию деятельности пунктов приема и отгрузки древесины, порядок приема и порядок учета принятой древесины, порядок учета отгружаемой древесины, а также правила перевозки древесины на территории Пермского края.

Вторым проектом закона предлагается внести изменения в порядок заготовки древесины гражданами для собственных нужд. В частности, гражданам может быть предоставлена возможность привлечения для заготовки древесины третьих лиц на договорной основе. Кроме того, в законопроекте предусматривается введение контроля за целевым использованием древесины.

 

Тэги: , , , , , , , , ,