Малоимущим семьям хотят назначить пособие по уходу за ребенком до 3 лет

12.04.2015

11.04.15 22:04 | текст: Любовь Ковалёва | фото: temaufa.ru

Вопрос о введении новой меры поддержки должен решиться к июлю.

 Малоимущим семьям хотят назначить пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил министрам проработать вопрос о введении на федеральном уровне нового пособия для малоимущих семей, имеющих малолетних детей. В частности, речь идет о выплате ежемесячных пособий по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет.

Сейчас федеральное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается всем семьям. В отдельных регионах, в том числе в Нижегородской области, введены пособия на детей до 3 лет, которые выплачиваются при соблюдении ряда условий (например, по уровню дохода семьи).
Согласно поручению Медведева пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, могут выплачиваться семьям со среднедушевым доходом меньше прожиточного минимума. Существуют и ряд требований: ребенку из такой семьи не может быть предоставлено место в детском саду, а родители (или один из них) не могут быть трудоустроены на рабочем месте с гибким графиком, сообщают РИА «Новости».
 Кроме того, Дмитрий Медведев поручил кабинету министров проработать вопрос о предоставлении субсидии регионам на ежемесячные выплаты на третьего ребенка или последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года.

Тэги: , , ,

Один ответ на "Малоимущим семьям хотят назначить пособие по уходу за ребенком до 3 лет"

  1. vk.com Лариса Плотицына (16.04.2015 в 13:55)

    хотелось бы. а то 57.5 как-то не радуют