На сайте ФНС России можно бесплатно получить сведения ЕГРЮЛ

07.05.2014

Проверить контрагента можно через сайт ФНС, который выдает все сведения о компании из реестра юрлиц. Впрочем, налоговики предупреждают, что выпиской из ЕГРЮЛ такой документ не является, хотя и очень на нее похож.

30 апреля вступил в силу приказ Минфина России от 05.12.2013 г. № 115н, который обязал налоговую службу раскрывать на ведомственном сайте существенный объем данных о компаниях, предпринимателях и крестьянских (фермерских) хозяйствах. Онлайн сервис уже доступен по адресу egrul.nalog.ru, но работает пока в тестовом режиме. Чтобы получить выписку, достаточно вбить в необходимые графы ИНН и название организации. В выписку включатся сведения об учредителях компании, держателях реестров акционеров (для ОАО), размерах и номинальной стоимости долей (для ООО), передаче долей, проходит ли компания процедуру ликвидации, и многое другое.

Источник

2 ответов на "На сайте ФНС России можно бесплатно получить сведения ЕГРЮЛ"

  1. Юля. (28.05.2014 в 22:32)

    Здравствуйте, не знаю куда вопрос написать… я с семьёй хочу съездить на отдых в Узбекистан в гости, у меня с мамой разделены счета квартирные у неё есть долг 6 тысяч, у меня нет ни каких долгов могу ли я выехать за границу или надо ей долги выплатить с начало а потом нам ехать? спасибо…

    • надо узнать у приставов стоит или нет запрет на выезд из РФ (если долг уже через суд взыскан и исполнительный лист у приставов), если суда не было, то никакого запрета нет. Ну а тем, у кого и долгов нет ,чего бояться))?