Новости от Минсоцразвития

21.03.2012

Антипина Елизавета, 02.03.2012 г.  написала в блоге

«В настоящее время подготовлен и проходит процедуру согласования проект постановления Правительства Пермского края о внесении изменений в долгосрочную целевую программу “Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на 2011 – 2015 годы”. Изменения, вносимые в Программу, касаются расширения вариантов использования социальных выплат в размере 10% расчетной стоимости жилья  на погашения ипотечных (жилищных) кредитов без ограничения срока заключения соответствующего кредитного договора, а также на реконструкцию жилых домов.»

Фокин  Павел, 15.03.2012 г. написал в блоге

«Подготовили проект внесения изменений в программу молодая семья. Изменения носят скорее редакционный характер. Необходимо программу сделать более понятной и простой для реализации, как с точки зрения молодых семей, так и с нашей чиновничей.
Предлагаю всем сторонам реализации программы направить в мой адрес предложения по ее усовершенствованию!!!»

Тэги: , , , , , , , , , , , ,

Один ответ на "Новости от Минсоцразвития"

  1. Cамохвалова В.М. (31.01.2013 в 13:13)

    У меня другая тема. Из всех категорий пенсионеров, относящихся к ВОв, только инвалиды с детства не имеют права получать вторую пенсию за трудовой стаж. Стаж для инвалида — подвиг, по Конситтуции и по Трудовому кодексу, всякий труд должен быть оплачен. В ГД лежит проект закона на эту тему, только никому не известно, сколько он еще будет лежать.
    Мне 74 года. Я — инвалид 1 гр., с детства. Получаю пенсию МО за погибшего в ВОв отца. У меня трудовой стаж почти 30 лет, от которого нет никакой пользы, как будто я вовсе не работала. Но почему государство экономит на таких, как я. А нас осталась маленькая горстка. Неловко за государство и обидно.
    И еще, если инвалид 1 гр. работает, ему не платят пособие по уходу, т.е. зарабатываешь копейки, на них и оплачивай свою немощь. Вообще позор!