Обсуждение закона о бесплатном предоставлении земли многодетным.

22.06.2012

Многие многодетные семьи  уже столкнулись с трудностями  при реализации закона о бесплатном предоставлении земли многодетным семьям в Пермском крае уже на стадии приема документов.

Какие поправки к закону  учитывали бы интересы большего количества многодетных?

Кто, как не сами многодетные родители, знают об этом.

Пишите свои предложения и пожелания в теме, будем обсуждать их, чтобы  потом  сформулировать поправки и внести их на рассмотрение в Законодательное Собрание ПК.

 

Тэги: , , , , ,

5 ответов на "Обсуждение закона о бесплатном предоставлении земли многодетным."

  1. Екатерина (17.07.2012 в 14:24)

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы столкнулись с такой проблемой по поводу получения земли многодетным семьям. Мы с мужем прописаны в разных местах,старшая дочь прописана со мной по одному адресу,трое младших вообще без прописки(прописать не где),своего жилья нет,по программе «молодая семья» мы тоже не подходим(из-за прописки),как нам теперь быть? Сможем ли мы хоть как-то что-то получить от государства,хоть какую-нибудь помощь?

    • Екатерина, какая проблема в том чтобы зарегистрироваться по одному адресу? Детей к Вам без чьего-либо согласия должны прописать, даже если кв.м. будет очень мало.

  2. Арсен (03.08.2012 в 09:12)

    А если не где прописаться! Вот живешь в старом доме который под снос, и под этот дом не регистрируют потому что уже свое отжила дом. Что делать? Где тогда прописаться? Кому обращаться?

  3. Мария (25.12.2012 в 09:18)

    Здравствуйте. Проживаю в Стряпунинском сельском поселении Краснокамского района. У нас частный дом расположен на земельном участке 7 сот. Минимальный размер участка для передачи в собственность, установленный Советом депутатов ССП — 2 сот. В близлежайших поселениях -7 сот. и даже 10 сот. Т.е. везде разная норма, неужели нельзя в законе прописать максимальный размер участка, при котором землю не выдают. Получается если бы имели квартиру, то получили бы землю, а проживая в частном доме, который не может висеть в воздухе без земли, земельный участок получить не имеем права. Имеющегося участка не хватает даже для огорода, т.к. на нем находится дом, баня, гараж и др. необходимые постройки.

    • Отвечу так же . как в соседней теме.Если Вы живете в Пермском крае, то можно произвести отчуждение и подать документы через два года. Я пока не слышала, чтобы кто-то обжаловал закон в части ограничения прав многодетной семьи, уже имеющей земельный участок.