ПЗСП приступил к строительству первого муниципального дома в Перми

30.01.2014

На ул. Сокольской, 12 в Кировском районе уже в конце 2014 года появится первый дом, построенный за счет городского бюджета. Победителем конкурса на его строительство стало ОАО «ПЗСП». Район, где расположится новостройка, является одним из активно развивающихся районов города, недалеко от дома имеются магазины, стадион, а также удобная транспортная развязка.

Впервые в Перми реализуется подход, когда муниципалитет не покупает на рынке готовые квартиры для выполнения своих обязательств перед «очередниками» — сиротами, «переселенцами» из ветхого и аварийного жилья и другими категориями граждан, а заказывает строительство дома для этих целей.
По убеждению, многократно озвученному ранее руководством ОАО «ПЗСП», такой подход является правильным и наиболее эффективным. Заказывая строительство и выбирая подрядчика по конкурсу, город экономит серьезные средства, в то же время не происходит искусственного «разогрева» рынка недвижимости, что имеет место при покупке готового жилья.
6-этажный 7-подъездный дом на ул.Сокольской, 12 рассчитан на 216 семей. Сейчас на площадке идут подготовительные работы, в ближайшее время начнется забивка свай.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, сообщение публикуется на правах рекламы). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.

Тэги: , , , , ,