Получить выписку из Федерального регистра лиц, имеющих право на набор соцуслуг, через Единый портал можно без регистрации на нем.

01.06.2014

Усовершенствована процедура информирования ПФР граждан о предоставлении госпомощи в виде набора соцуслуг.
Напомним, что в указанный набор входят обеспечение лекарствами, медизделиями и лечебным питанием; санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
По новым правилам при личном обращении в ПФР или получении данных через многофункциональный центр предоставления госуслуг сообщать СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования) не требуется. Нужно лишь удостоверение личности.
Получить выписку из Федерального регистра лиц, имеющих право на государственную социальную помощь, через Единый портал госуслуг можно, не регистрируясь на нем. В этом случае нужно иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.
В самой выписке дополнительно приводятся сведения о наличии права на получение набора соцуслуг с 1 января следующего года.
Приведены актуальные адреса и телефоны территориальных органов ПФР, а также графики их работы.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2014 г. Регистрационный № 32410.

ИА «ГАРАНТ»: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/545086/#ixzz33K0wtXWR

Тэги: