Почему нельзя узнать очередь по программе «Жилье для молодой семьи» онлайн?

01.10.2013
ФИО: Куроч

Здравствуйте, уже месяц не могу посмотреть список на очередь в программе «Молодая семья». Информация о положении не доступна. Почему?

30.09.2013
Раздел: Обеспечение жильем молодых семей
Отвечает: Мальцева Татьяна Евгеньевна

Здравствуйте!
В настоящее время в аналитическую систему «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае» вносятся изменения в части приоритетов. В ноябре 2012 года постановлением Правительства РФ внесены изменения в федеральную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей». Изменения коснулись приоритетного включения молодых семей в списки на получение социальных выплат. К ранее действующей приоритетной категории семей, которые были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, дополнительно включены семьи, имеющие 3 и более детей. Потенциальные участники программы, не относящиеся приоритетным категориям, будут включаться в списки на выплату с учетом даты постановки на учет. В соответствии с рекомендациями Министерства регионального развития РФ изменения в части приоритетов начнут учитываться только при формировании списков 2014 года. Списки 2013 года будут сформированы по старым приоритетам, т.е. в зависимости от количества детей в семье.
Учитывая данные обновления работа в системе была приостановлена, что сделало невозможным формирование списков на выплату 2013 года. В настоящее время проблемы в данной части устранены и идет процесс формирования списков 2013 года.

Источник

Тэги: , , , , , , ,

2 ответов на "Почему нельзя узнать очередь по программе «Жилье для молодой семьи» онлайн?"

  1. Валентина (21.04.2017 в 17:52)

    Как узнать какие в очереди по молодой семье?

    • 1. http://minsoc.permkrai.ru/ справа видим «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае». Узнать Ваш номер в очереди теперь возможно не выходя из дома. Нажимаем кнопку — узнать номер.
      2. Нажимаем кнопку — Войти через Госулуги.
      3. Авторизуемся на Госуслугах.
      4. Автоматически возвращаемся на предыдущую страницу, где уже заполнена форма запроса. Нажимаем кнопку — «Получить информацию о положении в очереди»
      5. Смотрим результат.