Приоритет – жилье для многодетных семей

10.07.2013
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил комплекс мер, повышающих социальную поддержку в жилищной сфере для семей, имеющих трех и более детей

Изменения в комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих 3 и более детей, утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает в воскресенье, 7 июля пресс-служба правительства России Документ разработан Минрегионом России в соответствии с поручениями президента РФ от 31 января 2013 года и от 11 февраля 2013 года.

Новые мероприятия, дополняющие комплекс мер, предусматривают:

— утверждение показателей и плановых значений до 2018 года по улучшению жилищных условий многодетных семей;

— разработку методических рекомендаций субъектам Российской Федерации по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим 3 и более детей;

— внесение изменений в законодательство Российской Федерации, касающихся приоритетного предоставления жилых помещений, социальных выплат и субсидий на приобретение жилья отдельным категориям граждан (федеральные государственные гражданские служащие, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, прокуроры, судьи и другие), имеющим 3 и более детей.

Реализация распоряжения повысит социальную поддержку в жилищном обеспечении многодетных семей, передает ИТАР-ТАСС.

Утверждаемые документом дополнительные мероприятия содержат ответственных исполнителей и сроки реализации мероприятий, что позволит федеральным органам исполнительной власти скоординировать работу по подготовке проектов актов по улучшению жилищных условий многодетных семей.

Источник

Тэги: , , , , , , , , ,

4 ответов на "Приоритет – жилье для многодетных семей"

  1. vk.com Вадим Горкунов (15.07.2013 в 21:47)

    Интересно когда это будет работать

    • Пока это только общее все, надо ждать изменений в федеральном законодательстве. По срокам думаю никто не скажет.

  2. vk.com Вадим Горкунов (25.07.2013 в 20:31)

    Людмила доброго время суток! Этот проект только на определенных многодетных(Гос. служащие, Милиция, судьи и тд.) или для всех семей? Если можно ссылку! Плиз!

    • это только общее направление, надо ждать когда регионы раскачаются