Проблемы многодетных семей: чем помогает государство?

02.04.2012

Круглый стол на тему: «Проблемы многодетных семей: чем помогает государство?». В настоящее время практически решен вопрос выделения многодетным семьям земельных участков; фактически запрещено увольнение отцов, являющихся единственными кормильцами в таких семьях. Чем еще может помочь государство многодетным семьям? В ходе мероприятия обсудили следующие темы: получение земельных участков; трудоустройство многодетных родителей; размеры получаемых пособий на детей в различных регионах страны; перспективные направления государственной политики в области улучшения положения многодетных семей.

Ролик взят со страницы: Видеозапись круглого стола

 

Тэги: , , , , , , , , , , ,

15 ответов на "Проблемы многодетных семей: чем помогает государство?"

  1. Анастасия (24.04.2013 в 15:07)

    Здравствуйте Людмила! Подскажите пожалуйста,существует закон о бесплатном предоставлении лекарственных препаратов для многодетных,за 6 лет мы все лекарство покупали за свой счет,даже намека не было на бесплатное лечение…Знакомая сказала о предоставлении компенсации за купленные лекарства от соц.защиты. Я обзвонила соц.защиты,мин.соц.развития,но там везде культурно объясняют,что ничего не знают…Как нам добиться бесплатного лекарства для детей?К кому обращаться,если везде нос воротят,стоит только начать разговор о бесплатном лекарстве или компенсации? За ранее Вам благодарна.

    • Вот закон
      ст.15 Меры социальной поддержки многодетных семей
      3) Бесплатный отпуск лекарств по рецептам врача (фельдшера) детям до 6 лет на основании Перечня лекарственных средств, утверждаемого нормативным правовым актом Правительства Пермского края, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.94 N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

      найти Перечень лекарств у меня пока руки не дошли)

      • Анастасия (25.04.2013 в 17:03)

        Спасибо Вам огромное)))

  2. Ольга (24.04.2013 в 22:34)

    Здраствуйте. Скажите пожалуйста какие выплаты должны получать многодетные малоимущие семьи? И есть такой закон в Пермском крае что подоходний налог с места работы не должны удерживать с многодетной семьи?

  3. Анастасия (07.05.2013 в 14:26)

    Здравствуйте,Людмила! Собираемся открыть свое дело( ИП ),есть ли какие-нибудь льготы по налогам, для многодетных семей,занимающихся ИП ? Какие документы надо предоставить,что бы получить льготы по налогам ( если такие существуют ) ?

  4. Юлия (04.06.2013 в 13:41)

    Здравствуйте, подскажите, ни как не могу найти информацию о льготах для многодетных семей (кто не является малоимущим), везде кричат только про землю. Больше никаких льгот не полагается, если мы с мужем работаем и малоимущими не являемся

  5. лариса (07.03.2014 в 23:22)

    здравствуйте у меня 4 детей 2 старшие,3-15 лет,4-2 года за всё время я получала льготы пока старшей не исполнилось 16 лет.это было лет 5 назад сейчас мне дают только детские и субсидию.знакомая тоже многодетная ей дали участок я пошла мне сказали надо было раньше но сколько раз я переоформляла детские мне никто не говорил теперь они матевируют что дети выросли у меня вопрос могу ли я добился земельный участок,и какие льготы мне положены.и ещё если нам открыть своё дело какие нужно документы и может ли нам помоч государство если да то куда обращаться .я с ростовской области посёлок зимовники

    • Лариса, я работаю только по Перми и Пермскому краю. В каждом регионе свои законы по выделению земли, свои льготы (у на вот только малоимущие на них имеют право). ищите юриста в своем регионе.

  6. Дарья (22.08.2014 в 14:35)

    Здравствуйте я мать четверых детей я ожидаю пятого и хотела бы знать что полагается по рождению пятого ребенка, а то в соцзащите молчат. Я живу в Чусовом.

  7. Федор (04.01.2015 в 14:40)

    Добрый день. У меня трое детей, младшей дочери 2 года. Так же у дочери статус ребёнок инвалид. Могу ли я выписывать дочери бесплатные лекарства не только по федеральному списку но и по региональному, так как в федеральном списке нет лекарст которые подходят для маленького ребёнка?

  8. Елена (19.01.2015 в 19:14)

    Здравствуйте, Людмила!
    Подскажите, пожалуйста, по Пермскому краю действует ли такая Программа государственной поддержки многодетных семей в РФ на 2008—2015 годы
    13.3. Предоставление семьям с 6 и более детьми 1 раз в 10 лет за счет бюджетных средств автомобиля (микроавтобус).
    Раньше вроде было: семьям от 5-ти детей и более.
    На что можно рассчитывать в моем случае: у нас пятеро детей-можем ли мы встать в очередь на получение авто от государства?
    Заранее спасибо за ответ!

    • Насколько я знаю, это просто был проект, даже не законопроект, который так и остался проектом.