Проект «Мамин выбор» : без регистрации нет пособия

17.01.2013
16.01.2013, 15:52
В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова стали поступать жалобы от родителей детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, по поводу отказов в назначении им пособий в рамках проекта «Мамин выбор» в случае, если они не могут подтвердить постоянную регистрацию в городе Перми.Напомним, что с 1 января 2013 года порядок назначения пособия изменился. Теперь родители должны прилагать к заявлению копии документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства родителя и ребенка в Перми. Таким образом, в настоящее время пособие не может быть назначено гражданам, фактически постоянно проживающим с детьми в краевом центре, но не имеющим регистрации. К таким гражданам обычно относятся лица, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.С целью защиты пермских детей от дискриминации по признаку наличия постоянной регистрации при решении вопроса о назначении выплаты пособия Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков обратился к главе городской администрации Анатолию Маховикову с просьбой внести изменения в действующее Положение, которые бы учитывали возможность подтверждения родителями факта их постоянного проживания с детьми в городе Перми соответствующим решением суда.

 

Источник

 

Тэги: , , , , , , , , ,

4 ответов на "Проект «Мамин выбор» : без регистрации нет пособия"

  1. Екатерина (23.06.2013 в 01:38)

    Здравствуйте. Я, мать ребёнка, прописана в Пермском районе. Фактически проживаю в Перми. Мой муж, папа ребёнка, прописан в Перми. И сына прописали в Перми. Пока нам полгода. Скажите, пожалуйста, будем ли мы иметь право на получение пособия «Мамин выбор» в нашей ситуации?

  2. гуля (22.09.2013 в 15:03)

    Здравствуйте. Я мать ребенка 1,5 лет (дет.сад не посещает). Прописаны мы не в Перми, фактически проживаем в Перми (Муж работает в Перми.) Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на получение пособие «Мамин выбор»?

    • после установления в судебном порядке факта проживания в Перми, вряд ли иные документы будут принимать во внимание