Рабочие группы аппарата полпреда РФ в ПФО проверяют реализацию закона о выделении земли многодетным

27.03.2013

В понедельник, 25 марта, по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича с целью оценки ситуации с выделением земельных участков для многодетных семей в Саратовской области находилась специальная рабочая группа аппарата полпреда. 

До выезда в муниципальные образования региона в Правительстве Саратовской области состоялось совместное совещание представителей окружной рабочей группы и региональной межведомственной комиссии по реализации комплекса мер по предоставлению земельных участков семьям, имеющим трех и более детей.

В рамках выездов также были проведены встречи с многодетными семьями.

Промежуточные итоги работы в Саратовской области подвел руководитель окружной рабочей группы, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарев: «Саратовская область стала четвертым регионом в ПФО, где мы совместно с региональными рабочими группами проанализировали ход реализации поручения Президента по выделению земельных участков многодетным семьям. На заседании рабочих групп были выработаны определенные целевые установки, а затем мы осуществили выезд с целью знакомства с ситуацией на месте. При этом особый акцент делался на анализе ситуации в административном центре и крупных населенных пунктах региона. С удовлетворением увидел, что количество семей, обеспеченных земельными участками, увеличилось. Это внушает оптимизм, однако не стоит забывать, что мы находимся только в самом начале пути. По итогам проверки будет проведен тщательный анализ ситуации с учетом количественных и качественных показателей. Также пристальное внимание будет уделено поступающим от жителей жалобам. Вся информация о проверке будет предоставлена полномочному представителю Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу, а в дальнейшем и Президенту России«.

Источник

Тэги: , , ,

2 ответов на "Рабочие группы аппарата полпреда РФ в ПФО проверяют реализацию закона о выделении земли многодетным"

  1. Башкирия

    Опыт республики оценила рабочая группа при Полномочном представителе Президента России в Поволжье. Речь идет об обеспечении землей многодетных семей. А их в республике больше 36 тысяч. В 2011 году вышел Федеральный закон «О предоставлении многодетным семьям бесплатных земельных участков». Каждый регион внёс свои поправки.

    По словам помощника Полномочного представителя Юрия Золотарёва, в Башкортостане создана хорошая законодательная база для реализации данного проекта. За два года, после выхода закона, заявки на получение земельного участка подали практически 16 000 семей. Уже на сегодняшний день половина из них получили свои 15 соток.

  2. Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич приедет 2 апреля в Пермь с целью проверки всех территорий региона в сфере предоставления земельных участков многодетным семьям. По информации «Нового компаньона», визит Бабича вызван тем, что Пермь находится в числе отстающих городов в регионе по этому показателю.

    Напомним, ранее сообщалось, что с этой же целью Пермь посетит начальник контрольного департамента аппарата приволжского полпреда Валентина Сахарнова и помощник полпреда Александр Дрожжин. Их поездка была запланирована на один из дней в период со 2 по 11 апреля.

    Источник