Самовольно возведенное жилье узаконят

10.10.2012

2 октября 2012

В заседании рабочей группы прияли участие депутаты: Ю.Л.Борисовец, Е.Е.Гилязова, Н.И.Демкин, В.Б.Плюснин, А.В.Старков, Л.Н.Ширяева, а также представители правительства и аппарата Законодательного Собрания Пермского края.

Председателем рабочей группы был избран Н.И.Демкин.

На заседании рабочей группы рассматривался вопрос о признании права собственности за самовольно возведенные индивидуальные жилые дома. Решение данного вопроса предлагается путем принятия закона Пермского края, предусматривающего бесплатное предоставление земельных участков в собственность граждан, в пользовании которых находится самовольно возведенное жилое строение с целью дальнейшей легализации самовольной постройки.

Депутатами принято решение создать редакционную группу по подготовке законопроекта в составе депутатов Законодательного Собрания, представителей Росреестра по Пермскому краю, Прокуратуры Пермского края, Министерства строительства и архитектуры, Министерства имущества Пермского края, администрации г.Перми, юридической общественности.

В заключении была предложена рекомендация Министерству строительства и архитектуры Пермского края и Администрации г.Перми предоставить в редакционную группу информацию, необходимую для подготовки законопроекта.

Источник

Тэги: , , , , , ,