Среди многодетных семей Перми «разыграют» 220 земельных участков на Липовой горе

09.04.2013

04 апреля 2013 | 12:03

Как сообщили в городском департаменте градостроительства и архитектуры, для проведения жеребьевки среди многодетных семей администрации Перми передано 220 земельных участков на территории микрорайона Липовая гора. В настоящее время все участки сформированы и готовы для предоставления. Формирование осуществлялось Министерством имущества и земельных отношений Пермского края.

«В данном случае городские власти берут на себя техническую функцию – проведение жеребьевки среди многодетных семей, – поясняет заместитель главы администрации Перми Андрей Ярославцев. – Обязательства по формированию и выдаче документов на земельные участки остаются за Министерством имущества и земельных отношений. Большая часть территории Липовой горы, где выделены участки для многодетных семей, расположена за пределами города. Право распоряжения земельными участками предоставлено краевому правительству. Но хотелось бы отметить, что 220 земельных участков, которые выделены на Липовой горе, будут распределяться среди многодетных семей Перми. По предварительным данным, всего на этой территории планируется выделить порядка 900 земельных участков».

Параллельно с этим ведется разработка проектов планировок микрорайонов Заозерье и Ива, где может быть сформировано еще 300 земельных участков. Для формирования и предоставления этих земель необходимо внести изменения в Генеральный план города. На сегодняшний день ведется работа по подготовке внесения изменений в данный документ.

Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.

Тэги: , , , , , , , ,