Узнай размер своей будущей пенсии в режиме он-лайн

25.06.2013

Любовь Холодилина

Сегодня Министерство труда и социальной защиты РФ и Пенсионный фонд РФ презентовали общий совместный проект «Пенсионный калькулятор».Пенсионный калькулятор – это сервис, с помощью которого любой желающий сможет узнать условный размер своей будущей пенсии согласно новой формуле расчета.

Новая система расчета, согласно которой  размер пенсии будет напрямую зависеть от продолжительности вашего общего страхового (трудового и нетрудового) стажа и размера заработной платы за каждый год, с которой ваши работодатели уплачивали страховые взносы в систему ОПС, начнет действовать с 1 января 2015.

Отметим, что все сформированные до даты перехода на новую формулу пенсионные права, фиксируются, сохраняются и не могут быть уменьшены. Нынешние пенсионеры смогут сделать перерасчет своих существующих пенсий, и увеличить их размер за счет добавочных коэффициентов за стаж и за работу после достижения пенсионного возраста.

Попробуем рассчитать размер пенсии прямо сейчас. Для этого, ответим на восемь несложных вопросов.

6622 рубля 7 копеек. Не очень-то большая сумма. Зато есть к чему стремиться.

Отметим, что пенсионным калькулятором могут пользоваться только будущие пенсионеры. Калькулятор не предназначен для расчета размера пенсий:
нынешних пенсионеров;
граждан, которым до выхода на пенсию осталось менее трех лет;
инвалидов, нетрудоспособных граждан и граждан, потерявших кормильца;
военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;
индивидуальных предпринимателей;
работников вредных и опасных производств, имеющих право на досрочный выход на пенсию;

Источник

Тэги: , , ,