Обратите внимание:

Ответы на часто задаваемые вопросы по программе «Жилье для молодой семьи»

10.01.2022

Участвуйте в программе «Жилье для молодой семьи», если оба супруга младше 36 лет оба супруга — граждане РФ либо только один семья нуждается в улучшении жилищных условий в наличии собственные или  заемные денежные средства Общие вопросы Хотели бы вступить в программу, с чего начать? — Начните с анализа жилищной ситуации — сколько квадратных метров...

Дальше »

Заблуждение №30

25.11.2022
Заблуждение №30

Есть убеждение, что если сумма выплаты по программе «Жилье для молодой семьи» больше, чем остаток долга по жилищному кредиту, то оставшуюся часть выплаты после погашения кредита можно будет использовать на личные нужны. Нет, это заблуждение. В случае использования социальной выплаты на погашение жилищного кредита,...

Дальше »

Вручен сертификат участника конкурса

24.11.2022
Вручен сертификат участника конкурса

Сегодня мне торжественно вручили сертификат участника конкурса «Лучший аккаунт адвоката, адвокатского образования АППК в социальной сети «ВКонтакте». Здорово, что нас, адвокатов, кто ведёт свои аккаунты в соцсетях, много. Спасибо вам за поддержку и добрые слова, это очень ценно для меня!

Дальше »

Заблуждение №29

22.11.2022
Заблуждение №29

Есть убеждение, что свидетельство по программе «Жилье для молодой семьи» бессрочное, так же как и материнский (семейный) капитал. Нет, это заблуждение. Срок действия свидетельства о праве на получение социальной выплаты на 35% составляет не более 7 месяцев с даты выдачи, указанной в этом свидетельстве,...

Дальше »

Заблуждение №28

21.11.2022
Заблуждение №28

Есть убеждение, что стать участником программы «Жилье для молодой семьи» можно только имея высокий заработок или большую сумму денежных средств на счету. Нет,это заблуждение. В п.8 Правил закреплено, что Порядок и условия признания молодой семьи имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные...

Дальше »

Заблуждение №27

18.11.2022
Заблуждение №27

Есть убеждение, что выплату по программе «Жилье для молодой семьи» нельзя направить на погашение ипотеки, если было ее рефинансирование. Нет,это заблуждение. В п.п. «е» п.2 Правил были внесены изменения и с 01.08.2020 г. социальная выплата может использоваться для погашения суммы основного долга (части суммы...

Дальше »

Заблуждение №26

17.11.2022

Есть убеждение, что брать ипотеку, если при покупке недвижимости используется выплата по программе «Жилье для молодой семьи», в Пермском крае можно только в банках-операторах, т.е. в Сбербанке или ВТБ. Нет,это заблуждение. Блокированный счет, на который поступит социальная выплата, можно открыть только в определенных банках,...

Дальше »